Lenovo и Intel выпустили новый компьютер для школьников

Lenovo и Intel представили школьный ноутбук Lenovo Classmate+ PC, созданный специально для учеников средней школы.

Lenovo Classmate+ создан в соответствии с требованиями психологов и эргономистов. На компьютеры устанавливается специальное программное обеспечение, разработанное в рамках образовательных инициатив программы Intel Learning. Весной 2011 г. 158 тыс. новых Classmate+ PC будут поставлены в Аргентину. Это станет ключевым событием программы Conectar Igualdad 1:1, цель которой – обеспечить школьникам широкий доступ к компьютерным технологиям.

С момента появления первого школьного мобильного компьютера на базе Intel в мире их было продано более 3 млн.

Lenovo Classmate+ разработан специально для детей. В основу положены исследования в сфере национальных особенностей обучения и накопленный опыт. Устройства обладают ударопрочным корпусом и влагонепроницаемой клавиатурой, оснащены процессорами Intel Atom, без труда подключаются к интернету по локальной и беспроводной сетям, работают под управлением Microsoft Windows 7, имеют жесткий диск емкостью до 250 ГБ или твердотельный накопитель (SSD), дисплей 10,1 дюйма, веб-камеру на 1,3 МП, USB-порты и кардридер.

Lenovo Classmate+ PC
Lenovo Classmate+ PC

Lenovo Classmate+ PC, предназначенный для сферы образования и правительственного сектора, распространяется через торговых представителей и партнеров. Цена компьютера в отдельно взятой стране зависит от местных налогов, пошлин и особенностей конфигурации.

©  CNews