Lenovo IdeaPad U300s, U300 и U400: первые ультрабуки уже на подходе

Компания Lenovo представила ноутбуки Lenovo IdeaPad U300s, Lenovo IdeaPad U300 и Lenovo IdeaPad U400. Новые модели представляют сплав высокой моды и передовых технологий, созданный специально для пользователей, которым требуется стильный и в тоже время мощный и производительный ноутбук.

Lenovo IdeaPad U300s

Lenovo IdeaPad U300s

Тонкий корпус Lenovo IdeaPad U300s является дизайнерским решением, которое стало возможным благодаря технологиям компании Intel. Сверхтонкий корпус U300s толщиной 14,9 мм изготовлен из цельного листа алюминия, благодаря чему инженерам удалось создать прочный и легкий ноутбук массой менее 1,3 кг. IdeaPad U300s выпускается в двух цветах - серый графит и оранжевый апельсин. Кроме того, корпус ноутбука не боится царапин благодаря пескоструйной обработке.

Lenovo IdeaPad U300s построен на базе процессора Intel Core i7 второго поколения, поддерживающего технологию Intel Turbo Boost Technology 2.0. Благодаря твердотельному SSD накопителю и технологиям Enhanced Experience 2.0 и RapidDrive мобильный ПК IdeaPad U300s готов к работе уже спустя 10 секунд после включения питания. Ноутбук укомплектован ярким, широкоформатным HD-дисплеем с диагональю 13,3 дюйма и соотношением сторон 16:9, 4 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR3 и 256 Гбайт SSD диском.

Другие инновационные технологии, применяемые в IdeaPad U300s, включают в себя единственную в своем роде «дышащую» клавиатуру с технологией охлаждения: воздушный поток проходит сквозь клавиатуру и выходит с разных сторон корпуса. Подобное решение избавляет от необходимости располагать вентиляционные отверстия на днище ноутбука, что делает его удобным для длительной работы на коленях или диване.

Несмотря на ультратонкий корпус, Lenovo IdeaPad U300s способен функционировать до восьми часов в режиме непрерывной работы или в течение 30 дней в режиме ожидания. Рекордное время стало возможным благодаря применению технологии Lenovo Long Life Battery, а использование технологии Lenovo RapidCharge позволяет зарядить аккумулятор на 50% всего за 30 минут. В ноутбуке также установлены беспроводные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi - 802.11n, высокоскоростные порты USB 3.0 и камера с разрешением 1,3 Мпикс, позволяющая снимать видеоролики в формате 720p.

Lenovo IdeaPad U300

Lenovo IdeaPad U300

Ультратонкие ноутбуки Lenovo IdeaPad U300 и Lenovo IdeaPad U400 поставляются с процессорами Intel Core второго поколения и загружаются менее чем за 17 секунд благодаря SSD дискам и поддержке технологии RapidDrive. В IdeaPad U300 установлен дисплей с диагональю 13,3-дюйма, а U400 предлагает пользователю экран с диагональю 14 дюймов. Оба устройства оснащены мощной графической системой AMD Radeon HD5470M с 1 Гбайт видеопамяти. В ноутбуках также устанавливается до 8 Гбайт оперативной памяти и жесткий диск с максимальным объемом до 1 Тбайт либо SSD накопитель емкостью 256 Гбайт. В дополнение ко всему вышеперечисленному, Lenovo IdeaPad U400 оснащается встроенным приводом DVD-RW с щелевой загрузкой диска.

Технология Lenovo Long Life Battery позволяет Lenovo IdeaPad U300 работать до шести часов от одной зарядки, а Lenovo IdeaPad U400 - до семи часов. Оба ноутбука комплектуются «дышащей» клавиатурой, аналогичной IdeaPad U300s.

Lenovo IdeaPad U400

Lenovo IdeaPad U400

Lenovo IdeaPad U300s, U300 и U400 поддерживают воспроизведение HD-видео, укомплектованы цифровым выходом HDMI и звуковой системой SRS Premium Surround Sound. Все представленные новинки можно подключать к проекторам или плазменным панелям без использования проводов благодаря поддержке технологии Intel Wireless Display Technology (WiDi).

Ноутбуки Lenovo IdeaPad U300, U300s и U400 появятся в продаже в ноябре. Информация по конфигурациям и рекомендованные цены для России и СНГ производитель обещает сообщить дополнительно.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware