Lenovo представила новые ноутбуки IdeaPad

На прошлой неделе Lenovo выпустила новые ноутбуки серии S - IdeaPad S300, S400 и S405. Они меньше дюйма толщиной и весят меньше 2 кг. Новинки снабжены металлической отделкой и работают на процессорах как от Intel (Ivy Bridge), так и от AMD (серия A).

В новых моделях используется широкоэкранный дисплей высокой четкости диагональю до 14 дюймов, есть выход HDMI, стереодинамики и сертификация Dolby Advanced Audio v2, передает Electronista.

Lenovo IdeaPad S300 и S400 основаны на процессорах Intel Core i3 и i5. Они получили жесткий диск объемом 500 Гб, а для S400 опционально доступен 32-Гб SSD-накопитель. Благодаря энергосберегающей технологии Lenovo продолжительность автономной работы от одного заряда достигает пяти часов.

Ноутбук Lenovo IdeaPad

Модель S405 работает на процессоре AMD A8 с четырьмя ядрами. Она оснащается жестким диском на 1 Тб и опциональным твердотельным на 32 Гб.

Все три ноутбука управляются Windows 7 Home Professional с возможностью обновления до Windows 8. Все имеют особый интеллектуальный тачпад, разработанный для Windows 8, а также клавиатуру AccuType с закругленными клавишами для более точного набора текста.

Также модели получили функциональность быстрой загрузки Lenovo Quick Start, что позволяет им быстро выходить из спящего режима. Есть также система OneKey Rescue, обеспечивающая быстрое резервирование, сканирование на вирусы и восстановление данных.

Lenovo IdeaPad S300, S400 и S405 уже доступны для покупки в США, цена начинается с 499 долл.

©  @Astera