Lenovo запускает в продажу «смартфонопланшет» IdeaPad S2005

Сотрудникам китайского отделения портала Engadget посчастливилось увидеть, а, главное, подержать в своих руках первый «смартфонопланшет» от Lenovo — IdeaTab S2005 (он же LePad S2005) на презентации в Пекине. 

Устройство, управляемое посредством операционной системы Android 2.3.5, оснащено 5-дюймовым мультисенсорным LTPS-дисплеем с разрешением всего 800×480 (к примеру, у 5,3-дюймового Samsung Galaxy Note — 1280×800), но широчайшими для мобильных дисплеев углами обзора, равными 178 градусам, двухъядерным ARM-чипом от Qualcomm с частотой 1,2 ГГц на ядро, гигабайтом оперативной памяти, 5-мегапиксельной основной камерой, способной снимать FullHD-ролики, и фронтальной камерой с разрешением 1,3 Мп, а также аккумулятором на 1680 мА*ч (против 2500 мА*ч у Galaxy Note). Также новинка может синхронизироваться по microUSB, microHDMI и работает в сетях HSPA в версии для китайского оператора China Unicom. Всё это упаковано в корпус толщиной 9,95 мм с общим весом 198 грамм.

Стоимость гаджета пока неизвестна, однако учитывая то, что на китайском рынке он появится через два дня, информация о ней не заставит себя ждать. Интересно, что при всех характеристиках IdeaTab S2005 Lenovo позиционирует его не как смартфон, способный выполнять функции планшета (хотя какие функции — просто больше экран), а как обыкновенный планшетный компьютер, то есть на территорию Galaxy Note официально не вторгается. 

по материалам Engadget и Engadget Chinese

©  Cyberstyle.ru