Анонс планшетов Lenovo ожидается на этой неделе

Lenovo распространила сообщение, в котором говорится о предстоящем анонсе планшетов IdeaPad K1 и ThinkPad, пишет Electronista.

По имеющимся сведениям, планшет IdeaPad K1 компания представит в конце июня – начале июля. Дата анонса ThinkPad назначена на 28 июня. Как предполагается, обе новинки будут работать под управлением Android, хотя также не исключено появление версии ThinkPad на базе Windows. IdeaPad K1, ранее известный как LePad, получит программную платформу Android 3, 10-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, а также процессор NVIDIA Tegra 2.

планшет Lenovo IdeaPad K1

Как ожидается, в функционал планшетов ThinkPad на базе Android разработчик включил возможности для бизнес-пользователей, в частности поддержку специальных приложений и функций для работы в корпоративных сетях. Для управления планшетом можно воспользоваться стилусом, физической клавиатурой и трэкпадом.

Цена Lenovo IdeaPad K1 с модулем памяти на 16 Гб составит 500 долларов. Стоимость планшета ThinkPad на данный момент не озвучена.

©  @Astera