Lenovo выпустит Honeycomb-планшет с поддержкой перьевого ввода и клавиатурной док-станцией

В Сети появилась подробная информация о новом планшете Lenovo под управлением Android 3.0 Honeycomb. 10-дюймовый ThinkPad с поддержкой перьевого ввода и клавиатурной док-станцией, аналогичной таковой у Asus Eee Pad, а также дисплеем, выполненным по технологии IPS, основан на наборе микросхем Nvidia Tegra 2. Впервые показать новинку планируется в третьем квартале 2011 года. По данным This is my next, планшет ThinkPad будет укомплектован фирменным интерфейсом Lenovo Family UI и предустановленными приложениями. 

WXGA-дисплей планшета (1280×800) с поддержкой мультитач опционально может работать в качестве активного дигитайзера, распознавая движения не только пальцев, но и стилуса (подобная технология реализована в планшете HTC Flyer), кроме того устройство оснащено портами USB и microUSB, трёхформатным кард-ридером и портом miniHDMI, а также модулями 3G и Wi-Fi. Его толщина составляет примерно 14 мм, а заявленное время автономной работы — 8 часов. На выбор покупателя будут предоставлены версии с 16, 32 и 64 ГБ внутренней памяти. 

Lenovo ни словом не обмолвилась об очень важной детали — док-станции с полноценной клавиатурой и тачпадом, работающей с ThinkPad. Возможно, она будет иметь собственную аккумуляторную батарею и трекпад TrackPoint, хотя последний не показан на фотографиях устройства. 

Цена плашета, ориентировочно, стартует с $499 — столько будет стоить версия без дополнительного клавиатурного блока и дигитайзера. Таким образом, ThinkPad выйдет в ценовую категорию лидера рынка — iPad 2.

по материалам Slashgear

©  Cyberstyle.ru