Lenovo анонсировала ряд новых моноблоков

Анонсированные компанией Lenovo на выставке CES 2011 новые модели моноблоков - IdeaCentre A320, B520, B320 и Lenovo C205 - скоро появятся в России.

Lenovo IdeaCentre A320, толщина которого составляет 18,5 мм, представляет собой самый тонкий моноблок из всех представленных на рынке моделей. ПК оснащен широкоформатным дисплеем высокой четкости с диагональю 21,5 дюйма, процессорами Intel Core i5 нового поколения с поддержкой технологии Turbo Boost 2.0, а также набором разъемов для подключения различных устройств, включая интерфейс HDMI.

Моноблок Lenovo IdeaCentre A320

Модель Lenovo IdeaCentre B520 является первым на рынке моноблоком с безрамочным сенсорным дисплеем, с диагональю 23 дюйма и разрешением Full HD. Компьютер поддерживает технологию Project Capacitive Touch для управления, и разработку 3D Vision компании NVIDIA. Кроме того, устройство оснащено обновленными процессорами Intel Core i7, звуковой картой, совместимой с SRS Premium Sound, а также беспроводной компьютерной мышью.

Моноблок Lenovo IdeaCentre B320/B520

Важной особенностью Lenovo IdeaCentre B320 является встроенная поддержка технологии Hardware TV, благодаря которой модель может выступать и как обычный компьютер, и как HD-телевизор.

Моноблок Lenovo C205 оснащен широкоформатным дисплеем с диагональю 18,5 дюйма и сенсорной панелью. Модель оснащена двухъядерным процессором AMD E-350 с интегрированной графикой Radeon HD 6310 и системой аппаратного ускорения видео высокой четкости, и поставляется со встроенной веб-камерой и микрофоном. В некоторых модификациях C205 оснащается дискретной видеокартой серии ATI Radeon HD6000 с объемом памяти в 1 Гб и приводом для чтения и записи DVD-дисков.

Моноблок Lenovo C205

"За последний год направление моноблоков IdeaCentre в масштабах компании выросло на 150%. Без сомнения, это огромное для Lenovo достижение показывает, что потребители одобряют наш подход к созданию уникальных решений для всей семьи, - отметил Бай Юйли, генеральный директор Lenovo в России и странах СНГ. - Новые модели добавляют в нашу линейку решения для всех, кто ищет производительное решение в сочетании с последними технологическими разработками и стильными находками в дизайне".

Моноблок IdeaCentre A320 появится в России в мае 2011 года по цене от 25 тысяч рублей. IdeaCentre B520 и B320 поступят в продажу в апреле по цене от 25 тысяч рублей. Стоимость Lenovo C205 в России составит от 17 тысяч рублей, модель будет доступна с февраля.

©  @Astera