Lenovo наняла бывшего гендиректора Acer

Джанфранко Лянчи, бывший гендиректор и президент тайваньской компании Acer, перешел на работу в Lenovo в качестве консультанта. Итальянский специалист будет жить в родной стране и консультировать Lenovo по вопросам расширения европейского присутствия. Во многом этому поспособствует интеграция Medion AG - немецкого вендора потребительской электроники, которого Lenovo купила в июле этого года. Об этом пишет Digitimes.

Тайваньские источники считают, что переход Лянчи в Lenovo может негативно сказаться на Acer. Поскольку Лянчи занимался организацией маркетинговых групп и работал с поставщиками на европейском рынке, некоторые из них могут теперь переключиться на Lenovo.

В ответ вице-президент Acer и президент Taiwan Operations Скотт Линь сказал, что Acer пережила сложные полгода после отставки Ланчи и восстановила утраченные позиции. Он добавил, что у Acer стабильные маркетинговые кадры, налаженные отношения с розничными партнерами и хороший уровень складских запасов на европейском рынке. Он не видит какой-то серьезной угрозы для европейского бизнеса Acer, исходящей от Лянчи.

©  @Astera