Leica M9-P: скромное совершенство

Легендарная Leica анонсировала M9-P - модификацию самой маленькой полнокадровой камеры Leica M9. Характеристики и начинка остались прежними, а вот корпус подвергся некоторым изменениям. Экран покрыт сапфировым стеклом с новым антибликовым покрытием. Стекло настолько прочное, что изготавливается с помощью инструментов для обработки алмазов.

Такая защита прослужит много лет, надежно предохраняя дисплей от внешних воздействий. В угоду фотографам, не желающим выставлять свою технику напоказ, с лицевой стороны камеры исчез знаменитый красный кружок с логотипом Leica. Зачастую путешествующие фотографы заклеивали эту метку, чтобы не привлекать к камере излишнего внимания, и компания пошла навстречу клиентам. Отныне лого выполнено на верхнем торце девайса в классическом для Leica начертании. Кожаное покрытие получило более грубую текстуру, способствующую надежному удержанию фотоаппарата в руках. В целом дизайн обновленной M9 стал более лаконичным, но в то же время сохранил присущие моделям компании черты.

Как и у предшественницы, матрица М9-P имеет разрешение 18 Мп и размеры 36x24 мм. Камера будет доступна в двух цветах: серебристом и черном. Традиционно стоимость продукции Leica заоблачно высока: в США M9-P можно будет купить за $7995.

©  mobi.ru