LED-телевизоры Samsung серии D7000 доступны в России

На российском рынке представлены новые тонкие LED-телевизоры серии D7000 от компании Samsung. Диагонали экранов моделей составляют 40, 46 и 55 дюймов. В основе их дизайна лежит фирменная концепция One Design.

Рамка вокруг экрана достигает лишь 5 мм. Применение LED-подсветки позволило не только повысить яркость и контрастность изображения, но и сделать устройства тоньше и легче по сравнению с обычными ЖК-телевизорами.

Серия D7000 оснащена технологией Samsung Smart TV. Search All позволяет осуществить быстрый поиск контента на всех подключенных устройствах и в интернете. Веб-браузер с поддержкой Flash оптимизирован для большого экрана и обеспечивает доступ к сайтам. Social TV помогает отслеживать обновления в социальных сетях в режиме реального времени, не прерывая просмотра телепрограмм. Также пользовательский интерфейс Smart Hub открывает доступ к первому в мире магазину приложений для ТВ Samsung Apps.

LED-телевизоры Samsung серии D7000

Видеопроцессор 3D Hyper Real Engine в сочетании с технологиями обработки видеопотока делает изображение четким и насыщенным. Технология локального затемнения Micro Dimming позволяет добиться глубокого черного цвета и повышения контрастности изображения за счет интеллектуального управления подсветкой экрана. Функция Wide Color Enhancer Plus расширяет диапазон воспроизводимых цветовых оттенков и обеспечивает естественность цветопередачи.

Телевизоры Samsung D7000 оснащены технологиями объемного звучания 3D Sound и SRS Theater Sound HD. Алгоритм 3D Auto Contrast автоматически регулирует уровни контраста и яркости, а фирменная технология обработки звука Samsung Depth Rendering Technology формирует в помещении объемное звуковое поле. Процессор способен трансформировать любой видеопоток в трехмерный формат. Телевизоры работают с легкими 3D-очками затворного типа, которые используют для синхронизации с телевизором канал Bluetooth.

Список разъемов, которыми оснащены новинки, включает 4 входа HDMI 1.4, D-sub, Ethernet-порт. Воспроизведение видео с различных устройств упрощено благодаря наличию в телевизоре встроенного WiFi-адаптера, с помощью которого можно создать домашнюю беспроводную сеть. В дополнение к этому функция ConnectShare Movie проигрывает мультимедийные файлы с различных накопителей, подключенных через USB-вход на корпусе устройства.

Стоимость LED-телевизоров серии D7000 составляет 66 990 рублей за модель UE40D7000, 77 990 рублей за UE46D7000, 128 990 рублей за UE55D7000.

©  @Astera