Новые LED-телевизоры BBK серии NOX - уже на рынке

Компания BBK представила в серии телевизоров NOX новые модели LEM2249FDT и LEM2449FDT. Линейка также включает устройства LEM1949DT, LEM2648DT, LEM3248DT, относящиеся к категории HD-Ready, и LEM2649FDT, LEM3249FDT - к категории Full HD. Все вышеперечисленные модели оснащены светодиодной подсветкой экрана, встроенным цифровым DVB-T-тюнером и HD-медиаплеером.

"Серия NOX представлена классическими - с точки зрения дизайна и функционала - моделями, - отметила Марина Цваль, менеджер по продукту представительства BBK Electronics в России. - Они демонстрируют максимально возможное качество изображения при воспроизведении аналогового или цифрового сигнала. Особенностью серии является то, что модели с диагоналями 26 и 32 дюйма доступны в двух вариантах: HD-Ready - с разрешением до 720р или Full HD - с разрешением до 1080р. О категории LED-телевизора этих диагоналей свидетельствуют последние цифры в маркировке: "48" для HD-Ready, "49" - для Full HD".

LED-телевизор BBK серии NOX LEM2249FDT

LEM2249FDT и LEM2449FDT с диагоналями экрана 22 и 24 дюйма соответственно относятся к категории Full HD. Функционал HD-медиаплеера реализован на базе встроенного высокоскоростного USB-порта. Устройство поддерживает наиболее распространенные форматы файлов, в том числе популярные в сети контейнеры и кодеки MKV (Matroska), MOV (H.264). В качестве источника контента, в том числе высокого разрешения, можно использовать USB-накопитель или внешний жесткий диск.

Новинки оснащены встроенным цифровым DVB-T-тюнером для приема сигнала общероссийского цифрового эфирного телевидения. Благодаря наличию функции PVR можно записать эфирные телепередачи на внешние устройства, в том числе по таймеру, или воспользоваться режимом отложенного просмотра.

В ЖК-телевизорах серии NOX применяется LED-подсветка дисплея. Она позволяет добиться более яркого изображения, уменьшить толщину телевизоров, а также дает существенную экономию электроэнергии по сравнению с обычным ЖК.

Модели оснащены двумя HDMI-интерфейсами. Разъем VGA позволяет использовать телевизор в качестве монитора персонального компьютера.

LED-телевизоры LEM2249FDT и LEM2449FDT уже поступили в продажу. Другие модели этого ряда ожидаются в конце 2011 года.

©  @Astera