Доля LED-телевизоров на мировом рынке составила 40%

Согласно отраслевым источникам, степень проникновения LED ТВ на трёх крупнейших рынках – США, Европы и Китая – в 3 квартале 2011 года увеличилась до 40-50%, что, в свою очередь, увеличит показатель степени распространения светодиодных телевизоров на мировом рынке до 40% за весь 2011 год, сообщил Digitimes.

Среди трёх ключевых рынков увеличение степени проникновения LED-телевизоров за 2011 год стало наиболее быстрым в Китае, где их продажи составили 18 млн единиц, достигнув показателя в 48%.

Тем временем степень проникновения LED-телевизоров в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) за третий квартал 2011 года составила 52%, согласно данным, опубликованным исследовательской компанией Meko.

По данным iSuppli, объём поставок LED ТВ в Северной Америке в 3 квартале достиг 4,09 млн единиц, и степень проникновения составила 44%.

По оценкам источников, учитывая предстоящий выход более стандартных телевизоров со светодиодной подсветкой сегмента начального уровня в 2012 году, ожидается, что в следующем году степень проникновения LED ТВ на мировом рынке составит 65-70%..

©  @Astera