Leadtek WinFast GTX 560 Ti GDDR5: видеокарта с отличным сочетанием цены и производительности

Как сообщает компания Leadtek, совсем скоро на рынке появится новая видеокарта с отличным соотношением цены и производительности: WinFast GTX 560 Ti GDDR 5 из семейства Fermi второго поколения для энтузиастов. Подобно остальным представителям Geforce серии 5 с такими характеристиками, как высокая производительность, более низкое потребление энергии и пониженный уровень шумов, данный DX11 GPU дарит пользователям максимальное разрешение и более тихую рабочую среду. Производительность на ватт в новом решении на 33% выше по сравнению с WinFast GTX 460, представителем предыдущего поколения. Таким образом, производительность достигает уровня GTX 480, но при более низкой стоимости.

Leadtek WinFast GTX 560 Ti GDDR5

Видеокарта WinFast GeForce GTX 560 Ti основана на новом чипе GF 114 «кремний», оборудована 384 ядрами CUDA, поддерживает 256-битную память GDDR5 и работает с частотой ядра в 822 МГц. Она обладает меньшим энергопотреблением, чем GTX 570, всего 175 Вт, и обгоняет конкурентов в производительности. WinFast GTX 560 Ti полностью поддерживает все возможности Microsoft Windows 7, тесселяцию с GPU-ускорением в DirectX11, а также Shader Model 5.0, разработанную для достижения высокой производительности в новой ключевой графической возможности API. Благодаря технологии PhysX в решениях GeForce пользователи могут получить новый уровень обработки физики в играх, а также более реалистичное и динамичное взаимодействие. Полная поддержка NVIDIA 3D Vision позволяет работать со стереоскопическим 3D. Видеокарта WinFast GTX 560 Ti с поддержкой CUDA поддерживает 32-кратное сглаживание краев объектов, предлагая графику высокого качества.

Данная модель видеокарты поддерживает работу в режиме 2-way SLI, оборудована двумя выходами DVI и одним mini-HDMI, а также двумя 6-контактными разъемами питания PCI-Express. Более того, встроенная поддержка HDMI и 7.1 LPCM звука через интерфейс PCI-Express позволит геймерам получить HD аудио без необходимости в специальном SPDIF кабеле.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware