Lancool PC-K57, PC-K59 и PC-K63: три корпуса Middle Tower с технологиями Hi-End

Компания Lancool представила сразу три новых корпуса для ПК в форм-факторе Middle Tower - модели PC-K57, PC-K59 и PC-K63. В новых корпусах использованы наработки родительской компании Lancool - известного производителя Hi-End корпусов компании Lian-LI: стальные черные корпуса отличаются безинструментной сборкой и сниженной вибрацией, отличным температурным режимом и эстетикой.

Lancool PC-K63

Lancool PC-K63

Привлекательный корпус PC-K63 позволяет заглянуть внутрь через боковое окно. Голубые светодиоды подсвечивают два 140 мм вентилятора, установленных на передней панели, и 120 мм вентилятор на задней панели. Два вентилятора 140 мм, установленных на верхней панели, также помогают циркуляции воздуха внутри корпуса.

Внутри PC-K59 и PC-K63 пользователи могут установить системную плату форм-фактора ATX, Micro-ATX или Mini-ITX. В них предусмотрены места для установки шести 3,5" и четырех 2,5" накопителей, а также возможность установки видеокарт длиной до 285 мм. Также в обоих новинках можно установить три внешних привода 5,25". Воздушные фильтры на передней панели, закрывающие два 140 мм вентилятора, защищают компоненты от пыли. Также обе новинки оснащены 120 мм вентилятором, расположенным в верхней части задней панели.

Lancool PC-K57

Lancool PC-K57

В PC-K57 возможна безинструментная установка трех 5,25" приводов, трех 3,5" и двух 2,5" накопителей, а слот для графической карты расположен таким образом, что допускает установку карты длиной до 415 мм. Возможна установка системных карт форм-факторов ATX, Micro-ATX и Mini-ITX. Один 140 мм вентилятор с пылезащитным фильтром направлен на вдув, и расположен на передней панели, а один 120 мм выдувной вентилятор размещен в верхней части задней панели. Также в PC-K57 есть возможность установки еще одного 140 мм вентилятора на передней панели. Передняя панель Lancool PC-K57 внешне напоминает средневековые доспехи, поэтому корпус привлекателен как внутри, так и снаружи.

Lancool PC-K57 и К59

Боковая панель Lancool PC-K59 и PC-K57

На боковой панели PC-K59 и PC-K57 имеется вентиляционное отверстие, расположенное непосредственно над процессором. За отверстием, внутри корпуса, установлена защитная крышка с четырьмя съемными секциями, куда можно установить один или два вентилятора 120 или 140 мм. В случае если установка вентиляторов не требуется, крышка может быть надежно закреплена, чтобы защитить внутренности корпуса от пыли.

Lancool

Крепеж для управления кабельным хозяйством

Во всех трех корпусах предусмотрены восемь слотов PCI для безотверточной установки, крепеж для управления кабельным хозяйством, идущий снизу корпуса до верха, защищенное фильтром отверстие под блоком питания, два отделанных резиновыми прокладками отверстия на задней панели для установки систем жидкостного охлаждения, один порт USB 3.0, и порты HD Audio. В PC-K59 и PC-K63 в дополнение к этому есть порт eSATA. Размеры PC-K59 и PC-K63 - 215x530x530 мм, а PC-K57 - 210x472x505 мм.

Ранее редакция THG.ru познакомила читателей с флагманским корпусом линейки HAF компании Cooler Master. Аббревиатура HAF расшифровывается как «High Air Flow'» что можно перевести как «мощный воздушный поток'» Отсюда и позиционирование корпуса, как дом для самых горячих процессоров, материнских плат и видеокарт. Подробнее - в обзоре «Cooler Master HAF X: флагманский корпус серии HAF».

©  Tom's Hardware