Печатную систему Konica Minolta bizhub Press C7000 установили в Санкт-Петербургском филиале Российской таможенной академии

В начале текущего года компания САН, прайм-партнер Konica Minolta в России, при участии компании «Альфа Принт» установила полноцветную цифровую печатную систему Konica Minolta bizhub Press C7000 в Санкт-Петербургском филиале им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии. Установленная машина предназначена для выпуска учебно-методических материалов для слушателей филиала, говорится в сообщении компании «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Как отмечается, в рамках проекта заказчиком была поставлена задача оборудовать собственный полиграфический центр для оперативного изготовления качественной черно-белой и цветной продукции для поддержания учебного процесса (книги, брошюры, методические материалы, листовки).

Вместо стандартного решения подобной задачи для оперативной полиграфии — двух цифровых машин с набором послепечатного оборудования — заказчику было предложено установить один скоростной цветной аппарат Konica Minolta bizhub Press C7000 с финишными опциями, обеспечивающими весь необходимый набор послепечатной обработки, что автоматизирует и упрощает процесс выпуска законченных печатных материалов, отметили в «Коника Минолта».

По информации компании, печатный комплекс на базе Konica Minolta bizhub Press C7000 позволяет изготавливать брошюры на скрепках объемом до 200 страниц с подрезкой переднего края (при этом готовые буклеты выводятся через выдвижной транспортер), производить книги с термоклеевым переплетом толщиной до 30 мм (600 страниц) с возможностью вставки как листов формата А3 с Z-складыванием, так и вкладышей из отдельного лотка и многое другое.

Руководство Санкт-Петербургского филиала им. В.Б. Бобкова Российской таможенной академии считает, что приобретение цветного комплекса печати позволит наладить оперативный выпуск учебной литературы и, как следствие, будет способствовать повышению как качества учебного процесса, так и уровню знаний выпускников академии.

©  CNews