Kodak Playsport Burton Edition: видеокамера для путешествия в сердце лавины

Компания Eastman Kodak Company объявила о выходе специальной версии видеокамеры Playsport. Модель Kodak Burton Edition/Zx5 ориентирована на любителей зимних видов спорта.

Kodak Playsport Burton Edition

Kodak Playsport Burton Edition

Камера водонепроницаемая и ударопрочная, а благодаря понятному интерфейсу и крупным кнопкам, съемку можно вести даже в перчатках. Камера настолько мала, что без проблем поместится в карман куртки, и при этом она достаточно мощная для съемки HD- видео и качественных фотографий. По характеристикам новая модель полностью соответствует популярной видеокамере Kodak Playsport.

Защищенная карманная видеокамера снимает в формате 1080p и делает 5-мегапиксельные фотографии. Предусмотрена запись видео со скоростью 60 кадр/с - оптимальный вариант для замедленного воспроизведения и стоп-кадров. В комплектацию версии Playsport Burton входит кабель HDMI, пульт дистанционного управления, карта памяти SDHC емкостью 4 Гбайт, штатив с гибкими ножками и чехол.

Камера в корпусе оригинального голубого оттенка появится в продаже осенью по рекомендуемой цене 7590 рублей в крупных розничных сетях и on-line магазинах.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware