Kingston оснащает твердотельные накопители SSDNow V200 шиной SATA 6.0 Gbps

Компания Kingston Digital, являющаяся филиалом Kingston Technology Company, официально анонсировала пополнение в семействе фирменных твердотельных накопителей в виде модели SSDNow V200, относящейся к решениям бюджетной категории. Новинка выполнена в стандартном 2,5-дюймовом форм-факторе на базе NAND памяти с многоуровневыми ячейками и использует контроллер JMicron, а за подключение к системе в ней отвечает высокоскоростной интерфейс SATA 6.0 Gbps.

http://static2.fileconnect.net/sites/default/files/resize/imagecache/tcm-inline-default/images/tcm/inline/kingstonssdnowv200256gb01-575x398.jpg

Среднее время безотказной работы SSDNow V200 составляет 1 миллион часов, а сам твердотельный накопитель представлен в версиях с емкостью 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ, способных обеспечить максимальную скорость чтения и записи данных на уровне 260/100 МБ/с, 300/190 МБ/с и 300/230 МБ/с соответственно. При этом все они снабжены трехлетней гарантией и появятся в продаже в текущем месяце как отдельные продукты, а также войдут в состав наборов обновления для настольных компьютеров и ноутбуков.

В десктопные наборы помимо собственно SSD войдет ПО для клонирования программной составляющей системы, DVD с записанной на видео пошаговой инструкцией, помогающей провести установку, и набор необходимых кабелей, плюс монтажные кронштейны под 3,5-дюймовый отсек. В то же время владельцы мобильных компьютеров обнаружат в наборе для обновления все тот же SSD плюс ПО для клонирования и DVD с  видеоинструктажем, а также внешний 2,5-дюймовый корпус, позволяющий без проблем перенести данные с жесткого диска на твердотельный накопитель.

©  Ferra.ru