Kingmax SATA III SSD: твёрдотельный накопитель со скоростью чтения до 415 Мбайт/с

Компания Kingmax представила SSD-накопитель с интерфейсом SATA3 6 Гбит/с. Новинка поддерживает аппаратную установку очереди команд (NCQ), повышающую эффективность работы накопителя. Kingmax предлагает на выбор несколько форматов накопителя, включая также модели другого форм-фактора и с другим интерфейсом: накопители 1,8" SATA2, 2,5" SATA2 и mSATA.

Kingmax SATA III SSD

Kingmax SATA III SSD ёмокстью 512 Гбайт

Накопитель Kingmax SATA III SSD обеспечивает высокую скорость чтения данных - до 415 Мбайт/с, при этом скорость записи достигает 260 Мбайт/с. Используемая в SSD-дисках NAND память обеспечивает такие преимущества по сравнению с традиционными жесткими дисками, как более высокая стабильность работы, экономия энергии, бесшумность, и другие.

Kingmax SSD поддерживает функцию Windows 7 TRIM, а также другие функции, включая коррекцию ошибок (ECC) и Global Wear Leveling, что позволяет равномерно распределять данные по блокам, обеспечивая более высокую производительность, стабильность и срок службы. Kingmax SSD также является ударопрочным (до 1500G, что в пять раз выше, чем у обычного жесткого диска). Также диск защищает от поломки в случае удара прочный металлический корпус.

Накопитель Kingmax SSD можно установить в ПК в качестве системного диска или в ноутбук. Модель 2,5" с интерфейсом SATA3 будет предлагаться в вариантах от 64 до 512 Гбайт ёмкости. При этом рабочая температура накопителя достигает 70 градусов по Цельсию, а время наработки на отказ составляет 1,2 миллиона часов.

В свежем обзоре редакция THG.ru сравнила два RAID-массива, состоящих из восьми и четырёх жёстких дисков от Fujitsu MBA3147RC со скоростью вращения 15000 об/мин., использующих SAS RAID контроллер корпоративного класса, и два SSD по 256 Гбайт от Samsung. Все установки используют RAID 0 для максимизации производительности. Каковы показатели производительности разных систем, их показатели пропускной способности, а также насколько, в самом деле, новые решения являются более энергоэффективными - всё это стало поводом для внимательного тестирования. Ну а результаты тестов и окончательный вердикт «Кто кого?» можно найти на страницах THG.ru в статье «Как SSD влияют на производительность систем хранения данных».

©  Tom's Hardware