За десять дней в мире продан миллион устройств Kinect для Xbox 360

Корпорация Microsoft сообщает о том, что в течение десяти дней с начала продаж во всем мире был продан 1 миллион сенсоров Kinect для Xbox 360. Это первый шаг к тому, чтобы продать запланированные 5 миллионов устройств к концу текущего года.

Перед началом продаж Kinect для Xbox 360 корпорация Microsoft увеличила собственный прогноз по продажам до конца 2010 года с трех до пяти миллионов сенсоров. Устройство Kinect вышло в Северной Америке 4 ноября. Запуск в Европе состоялся 10 ноября, а совсем скоро начнутся продажи устройства в Азии (18 ноября) и Японии (20 ноября). К началу рождественских праздников игры, не требующие каких-либо контроллеров, поступят в 60 тысяч магазинов различных розничных сетей в 38 странах. Всего к концу года в продаже появятся 19 различных игр для Kinect.

Cенсор Kinect предлагает владельцам консолей Xbox 360 по всему миру уникальный и захватывающий способ управлять собственными развлечениями. Покупатели могут играть, слушать музыку, смотреть фильмы в высоком разрешении и общаться в видеочате[i], управляя различными функциями консоли простым взмахом руки.

Кроме того, корпорация Microsoft недавно объявила, что более 25 миллионов активных подписчиков Xbox LIVE проводят в этом сетевом сервисе свыше 1 миллиарда часов ежемесячно. Это означает, что в среднем каждый пользователь проводит в Xbox LIVE более 40 часов в месяц. Текущей осенью Microsoft выпустила такие игры как Halo: Reach и Fable III, а также анонсировала, что дополнения для всех частей Call of Duty, которые выйдут до 2012 года включительно, будут изначально выпускаться только для игровой платформы Xbox 360. Благодаря Xbox 360, Kinect и Xbox LIVE, корпорация Microsoft доказывает, что является лидером в игровой индустрии и сохранит лидерство в предпраздничный период.

Сенсор Kinect для Xbox 360 является устройством, получать удовольствие от которого смогут все члены вашей семьи. Вам не требуются дополнительные приспособления и контроллеры. У покупателей есть несколько возможностей присоединиться к игре:

· Сенсор Kinect для Xbox 360. Предназначен для покупателей, у которых уже есть консоль Xbox 360. Вы можете приобрести отдельный сенсор Kinect в комплекте с игрой Kinect Adventures  по рекомендуемой розничной цене 7990 рублей. При этом устройство будет работать с любой из 45 миллионов консолей Xbox 360, проданных к настоящему времени во всем мире.[ii]

· Набор из консоли Xbox 360 4 ГБ и сенсора Kinect. Комплект, в который входит обновленная матовая черная консоль Xbox 360 4 ГБ, сенсор Kinect и игра Kinect Adventures, предназначен для тех, кто еще не купил консоль Xbox 360. Его рекомендуемая розничная цена – 15 990 рублей. С помощью этого комплекта вы легко заставите всех членов вашей семьи подняться с дивана и присоединиться к игре.

· Набор из консоли Xbox 360 250 ГБ и сенсора Kinect. Комплект, в который входит новая блестящая черная консоль Xbox 360 250 ГБ, сенсор Kinect и игра Kinect Adventures, предназначен для серьезных экспертов в области развлечений. Его можно приобрести по рекомендуемой розничной цене 17 990 рублей. Xbox 360 250 ГБ обладает огромным количеством памяти, необходимым для хранения фильмов или музыки.

©  Компьютеры KM.RU