KFA2 GTX580 MDTX4: мультидисплейная видеокарта во флагманском исполнении

Компания KFA2 представила видеокарту KFA2 GTX 580 MDT X4 EX OC - новейшее решение в серии мультидисплейных игровых видеокарт MDT. Новинка - это флагманский продукт в линейке MDT, отличающийся высокой производительностью в новейших играх DirectX11 в разрешении 1080p.

KFA2 GTX580 MDTX4

KFA2 GTX580 MDTX4

Видеокарта KFA2 GeForce 580 MDT X4 поддерживает до четырёх мониторов. В режиме Virtual single monitor mode пользователь может организовать один виртуальный экран на трёх мониторах, чтобы оценить игровой процесс в HD качестве. Помимо мощной функциональности и производительности, новая модель имеет новый дизайн и оснащается высокоэффективным кулером с тремя вентиляторами и светодиодной подсветкой.

Еще одной эксклюзивной технологией является KFA2 HT-Engine - это первый чипсет от KFA2, который управляет, контролирует и разгоняет видеокарту. Power Meter поможет проверить состояние карты и потребление монитора, раздел Voltage Setting пригодится для экстремальных оверклокеров, а Dual Bios создаст резервную копию Bios для любителей изменять его параметры.

KFA2 также включает в комплект поставки новое ПО EZY Display Setting Management для быстрой и простой настройки нескольких мониторов и окон приложений. Подробнее об этом решении можно узнать на странице поддержки.

А редакция THG.ru подготовила очередной выпуск путеводителя по видеокартам для игр. Среди важных тенденций - исчезновение nVidia GeForce GTX 460 768 Мбайт, на смену которой пришла GeForce GTX 550 Ti, хотя до последнего момента была надежда, что видеокарта продолжит сражаться с Radeon HD 6790 от AMD во «вкусном» сегменте $130. Это, конечно, не единственная новость. С тем, что еще произошло на рынке, и какие именно видеокарты рекомендованы обладателям того или иного бюджета, можно узнать в статье «Выбираем видеокарту для игр: октябрь 2011».

©  Tom's Hardware