KFA2 GeForce GTX 460 Razor: однослотовая графическая карта на мощном GPU

KFA2, новая европейская торговая марка премиум-класса компании Galaxy, анонсировала запуск новейшей нестандартной графической платы KFA2 GTX 460 Razor - однослотовое решение, построенное на базе GPU NVIDIAGeForce GTX 460.

KFA2 GeForce GTX 460 Razor

«Серия KFA2 GeForce GTX 460 обеспечивает лучшие игровые впечатления нового поколения в своем классе, и уже известна в качестве одной из лучших графических плат на рынке по соотношению цены и производительности, - заявил Грехем Браун (Graham Brown), менеджер по маркетингу в Европе. - Однослотовое решение KFA2 GTX 460 Razor лишь увеличивает функциональность подобного продукта, не только позволяя компактным системам, включая HTPC, обладать впечатляющей производительностью и возможностями GTX460, но и дает High-end энтузиастами дополнительную альтернативу поместить все 6 тонких бестий в одну машину».

С высокой производительностью в режиме DirectX 11 с тесселяцией высокого качества, GeForce GTX 460 предоставляет высокодетализированное изображения в ваших играх без явного ущерба для скорости обновления кадров. С технологиями NVIDIA 3D Vision, PhysX, и CUDA GeForce GTX 460 усиливает реалистичные эффекты, которые только могут себе позволить современные игры.

В данном продукте имеется 336 ядер CUDA, при этом частота ядра составляет 675 МГц. Частота процессоров - 1350 МГц, а частота памяти 900 МГц эффективная частота - 3600 МГц). В видеокарте используется 1 Гбайт высокопроизводительной графической памяти GDDR5 с интерфейсом 256 бит. Пропускная способность памяти составляет 115,2 Гбайт/с, а скорость заполнения текстур в новинке достигает 37,8 миллиардов/с.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware