Kazaa предложила потоковый сервис для iPhone, iPad и Android

Название Kazaa хорошо известно ветеранам интернета: когда-то это была известная пиринговая сеть, но позже она превратилась в традиционную систему подписки на музыку. Сейчас же Kazaa (а точнее, её владелец Atrinsic) выступила с интересной инициативой, предложив владельцам устройств на iOS и Android способ слушать музыку в интернете, не платя при этом Apple по 30% с каждой песни.

Новый сервис работает по подписке: заплатив один раз, можно прослушивать в потоковом режиме всю музыку, имеющуюся на сайте. Для этого не нужны никакие приложения: всё делается прямо на сайте. Оплата снимается с кредитной карты, а в некоторых странах будут работать платежи через сотовых операторов.

Впрочем, в Kazaa оговариваются, что со временем могут появиться и другие способы работы. «Мы планируем расширить наш сервис за счёт новых и специализированных приложений, так что браузер будет не единственным способом взаимодействия пользователей с нашим сервисом, — сказал операционный директор Atrinsic Рэй Маски (Ray Musci). — Мы уже несколько месяцев внимательно исследуем привычки наших пользователей и общаемся с ними с той целью, чтобы продукты и сервисы Kazaa как можно лучше отвечали их нуждам».

Kazaa предложила потоковый сервис для iPhone, iPad и Android

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru