«Рамблер» запустил онлайн-магазин билетов в кино

Компания «Рамблер» представила свой новый проект «Рамблер-Касса» (kassa.rambler.ru). Это интернет-сервис и бизнес-решение по продаже билетов в кино.

Сегодня через «Рамблер-Кассу» можно купить билеты на сеансы в 297 кинозалов в 17 городах России. Приобрести билеты можно на сайтах партнеров, там, где пользователь читает про фильмы, смотрит трейлеры или расписания, выбирает, на какой фильм сходить. Среди первых партнеров, подключенных к системе, сайты компании Disney, «КиноПоиск», «Фильм.ру», «Афиша». В ближайшее время сервис начнет работать в социальной сети «Вконтакте» и на сайте TimeOut. Список площадок будет постоянно расширяться.

Среди киносетей, продающих билеты через «Рамблер-Кассу», — сеть кинотеатров «Каро Фильм», «Кронверк Синема», «Киномакс» и другие. В ближайшее время начать продавать билеты через «Кассу» планирует «Синема Парк». Таким образом, по оценке «Рамблера», к сервису подключены более половины федеральных киносетей, делающих более 40% российского box office. Ведутся переговоры по подключению новых кинотеатров.

©  CNews