Абоненты домашнего интернета «Билайн» под защитой «Лаборатории Касперского»

Компания «Лаборатория Касперского» и сотовый оператор «ВымпелКом» объявили о запуске услуги онлайн-подписки на продукты Kaspersky Internet Security 2010 и «Антивирус Касперского 2010» для абонентов новых тарифных планов домашнего интернета «Билайн».

Начиная с 14 декабря, всем пользователям, подключающим домашний интернет «Билайн», будут доступны новые продукты «Лаборатории Касперского» для защиты персональных компьютеров и ноутбуков. Услуга онлайн-подписки базируется на решении Kaspersky Subscription Services (KSS), обеспечивающем удобство подписки как для абонента, так и для интернет-провайдера, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Подключить выбранный антивирусный пакет и управлять параметрами услуги абоненты смогут самостоятельно из «Личного кабинета» на сайте. Услуга предполагает бесплатный тестовый период (30 дней). Как уточнил Стефан Ле Хир, директор департамента потребительского рынка «Лаборатории Касперского», особенность предложения заключается в механизме подписки: пользователи имеют возможность не только подписаться на услугу, но и приостановить подписку на то время, когда они не пользуются продуктом.

Технологическим партнером «Лаборатории Касперского» при внедрении Kaspersky Subscription Services для «ВымпелКома» выступила компания «Северен-Профисети».

©  CNews