Министерство транспорта Ростовской области защитилось от вирусов с помощью Kaspersky Business Space Security

«Лаборатория Касперского» сообщила о продлении Министерством транспорта Ростовской области лицензий на решение для централизованной защиты рабочих станций и файловых серверов Kaspersky Business Space Security. Его поставку выполнил партнер «Лаборатории Касперского» — компания «Гэндальф».

«Защита рабочих станций и серверов Министерства транспорта — это вопрос государственного уровня. Мы и раньше доверяли информационную безопасность наших компьютеров решению Kaspersky Business Space Security, которое продемонстрировало надежность и удобство в использовании. Поэтому, когда пришло время обновить защиту, без раздумий продлили лицензии», — сообщил Олег Попов, главный специалист отдела экспертизы проектов, мониторинга информационного и телекоммуникационного обеспечения Министерства транспорта Ростовской области.

По словам Сергея Земкова, управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России, Kaspersky Business Space Security обеспечивает безопасность хранящихся данных. Как он пояснил, реализованные в решении функциональные возможности позволяют не только защитить информацию от воздействия вредоносного ПО, но и контролировать исходящий трафик, а также ограничивают использование внешних съемных устройств, например, USB-носителей, что снижает риск потери или кражи ценной информации.

Таким образом, Kaspersky Business Space Security обеспечивает оптимальную защиту информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского». Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, продукт предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Kaspersky Business Space Security разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок, отметили в компании.

©  CNews