Фонд государственного имущества Украины под защитой Kaspersky Business Space Security

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке Фонду государственного имущества Украины программного комплекса для централизованной защиты рабочих станций и файловых серверов Kaspersky Business Space Security. Поставку более 2 тыс. лицензий выполнил партнер «Лаборатории Касперского» — компания «Айтистар».

«У нашей организации довольно жесткие требования к системе информационной защиты, поэтому выбор продукта Kaspersky Business Space Security продиктован не только техническими характеристиками, но и экспертным заключением государственной службы специальной связи и защиты информации Украины», — рассказал Александр Синенко, директор департамента информационных технологий Фонда государственного имущества Украины.

«Уже не первый год мы сотрудничаем с Фондом государственного имущества Украины, знаем все тонкости работы в государственном секторе и особенности клиента, — заявил Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Молдове и республике Беларусь. — Для подобной организации очень важна сохранность информации, именно поэтому выбор был сделан в пользу Kaspersky Business Space Security. Это решение позволяет ограничивать использование USB-носителей, а также внешних устройств ввода/вывода и хранения данных, предотвращая их подключение к корпоративной сети. Это повышает уровень защиты конфиденциальных документов не только от заражения вредоносным ПО, но и от утечки».

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Business Space Security обеспечивает оптимальную защиту информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, он предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

©  CNews