Аэропорт Калининграда «Храброво» защитился от вирусов с помощью Kaspersky Business Space Security

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке калининградскому аэропорту «Храброво» решения для централизованной защиты рабочих станций и файловых серверов Kaspersky Business Space Security. Поставку лицензий выполнил партнер «Лаборатории Касперского» — компания Softline.

Аэропорт «Храброво» обслуживает одновременно внутренние и международные рейсы и ежедневно принимает тысячи пассажиров. От работы компьютерной сети зависит взаимодействие всех служб аэропорта, поэтому необходим серьезный подход к выбору инструментов для ее защиты от угроз извне. «Продукты “Лаборатории Касперского” сертифицированы соответствующими государственными ведомствами и хорошо зарекомендовали себя. Для нас важны качество работы антивируса, скорость обнаружения и блокировки угроз, поэтому мы выбрали продукцию “Лаборатории Касперского”», — прокомментировал выбор решения Kaspersky Business Space Security Павел Шведов, начальник службы информационных технологий аэропорта «Храброво».

По словам Сергея Земкова, управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России, Kaspersky Business Space Security обеспечивает оптимально подходит для решения задач транспортных предприятий в области информационной безопасности, так как не оказывает заметного влияния на производительность корпоративной сети и позволяет обеспечить ее бесперебойную и эффективную работу. Kaspersky Business Space Security блокирует и нейтрализует все виды современных вредоносных программ, обеспечивает сохранность информации, предотвращает несанкционированный доступ к компьютерам корпоративной сети.

©  CNews