Kapsys анонсировала навигационное ПО для слабовидящих

Компания Kapsys анонсировала навигационную систему с полностью голосовым интерфейсом Kapten for Smartphone. Приложение нацелено на слабовидящих пользователей.

Программа совместима с любыми смартфонами на Windows Mobile и Google Android, оборудованными GPS. В Kapten for Smartphone реализованы современные технологии голосового распознавания и голосового синтеза, позволяющие управлять приложением полностью в голосовом режиме.

В состав ПО входят карты и интегрированные сервисы голосовой локализации и пешеходной навигации. Предусмотрена интеллектуальная голосовая навигация (составление маршрутов), «свободная» навигация, распознавание карты города, база «точек интереса» (больницы, рестораны, магазины, полиция и т.д.).

В пакет Kapten Mobility Suite помимо Kapten for Smartphone входит программа для чтения цифровых книг, поддерживающая стандарт DAISY, и модель для чтения экранов, позволяющий сделать полностью голосовым пользовательский интерфейс.

Версия Windows Mobile выйдет во 2 квартале, для Android – в 4 квартале. Поддерживаются английский, немецкий, испанский, французский и итальянский языки.

©  mobi.ru