Камеры в смартфонах HTC получат оптический зум

HTC давно известна тем, что в своих разработках не гонится за количеством пикселей, а отдает предпочтение реальному качеству снимков. Например, в своем последнем флагмане — HTC One M8 — компания использует фирменную технологию UltraPixel: основная камера наделена всего 4-мегапиксельным сенсором с уникальной матрицей. Однако какие камеры тайваньская компания будет применять в ближайшем будущем? Специалист по фотокамерам HTC Саймон Уайтхорн в интервью британскому оператору Vodafone поделился некоторыми подробностями.

HTC OneHTC One

Так, по словам Уайтхорна, его компания уже готова применить в смартфоне камеру, которая снимает с разрешением 4K, но пока не видит в этом необходимости. Точнее, практичные тайванцы сомневаются, что на текущий момент это по достоинству смогут оценить пользователи. Тем не менее, ситуация должна измениться не позднее, чем через пару лет.

Камеры для смартфонов, качество фото и видео которых сравнимо с зеркальными фотоаппаратами, HTC будет готова представить примерно через два года, и в них появится оптический зум. В то же время, уже в течение 1 или 1,5 лет компания планирует представить «промежуточный» вариант между 4-мегапиксельной камерой Ultrapixel и камерой с поддержкой формата 4K.

©  Ferra.ru