Как сделать фотографию прозрачной?

Transparent Photo Frames

Одним из самых простых способов сделать прозрачной фотографию, как, впрочем, и любое другое изображение, является приложение Transparent Photo Frames от разработчика App Basic, которое можно бесплатно загрузить из Google Play. Вырезать фрагмент изображения для последующего применения эффекта прозрачности можно при помощи ранее рассмотренного приложения Change photo background от того же разработчика.

Transparent Photo FramesTransparent Photo Frames

Научиться пользоваться этим приложением сможет каждый. Вполне возможно, что оно не произведет впечатления на истинных мастеров фотоискусства, привыкших к сложным графическим редакторам с многочисленными тонкими настройками, но оно непременно понравится новичкам да и всем пользователям, которые просто хотели бы получить интересный эффект, не затрачивая времени и усилий на изучение профессиональных графических инструментов.

Среди множества задач, которые пользователи выполняют посредством своих смартфонов и планшетов, особо выделяется редактирование фотографий. Возможность наложения всевозможных эффектов привлекает многих и рассматриваемое приложение входит в число тех, которые помогут легко накладывать «сложный» на первый взгляд визуальный эффект.

Transparent Photo FramesTransparent Photo Frames

Transparent Photo Frames относится к числу тех программных инструментов, которые выполняют всего одну задачу в несколько касаний. В его главном окне располагается несколько виртуальных кнопок. «Camera» — позволяет ввести изображение непосредственно путем съемки камерой. «Gallery» — дает возможность выбрать изображение из Галереи устройства. «View Files» предназначена для просмотра уже созданных при помощи приложения файлов. Необходимо отметить, что главное окно приложения само откроется лишь через несколько секунд после появления заставки.

Transparent Photo FramesTransparent Photo Frames

После того как в Галерее определена фотография или иное изображение, открывается окно редактирования. В нижней части этого окна расположена панель инструментов с немногочисленными виртуальными кнопками, позволяющими осуществлять над редактируемым изображением те или иные действия. Первая и вторая слева позволяют выбрать из предлагаемых наборов, соответственно, из набора декоративных фонов и фоновых рисунков.

Третья кнопка со схематичным изображением картинки позволяет определить свой фоновый рисунок, поэтому осуществляет переход к Галерее девайса, откуда его и предстоит выбрать. Четвертая кнопка, на которой изображена буква «T», позволяет вставить в изображение текст, выбрав один из вариантов его начертания.

Transparent Photo FramesTransparent Photo Frames

Пятая виртуальная кнопка панели инструментов Transparent Photo Frames позволяет сохранить созданное при помощи приложения комбинированное изображение, как и следует из того, что на этой кнопке изображена дискета. Сохраненные изображения располагаются в папке «TransparentPhotoEffects» накопителя и отображаются в Галерее. После создания изображения появляется кнопка «Поделиться» (три точки, соединенные отрезками).

Назначение всех кнопок интуитивно понятно каждому, несмотря на то что язык его интерфейса — английский. Во избежание возникновения программных ошибок, после создания каждого изображения приложение желательно перезагружать. Картинка сохраняется даже в том случае, если после ее создания приложение сообщает об ошибке и прекращает работать. В случае, если окно приложения при его повторном открытии не проявляется, необходимо перезагрузить устройство.

Transparent Photo FramesTransparent Photo Frames

Посредством Android-девайсов также можно легко менять размер и формат сразу нескольких изображений, провести с малышом его первый увлекательный урок рисования и научить его считать до десяти. Многообразие Android-приложений делает планшеты и смартфоны полезными и интересными и для детей, и для взрослых.

Какие приложения для обработки вы считаете наиболее полезными новичкам?

Приложение: Transparent Photo Frames Разработчик: App Basic Категория: Фотография Версия: 1.0.5 Цена: Бесплатно Скачать: Google Play

©  Androidinsider.ru