JXD S7100 – игровой планшет на базе Google Android (видео)

Китайская компания JXD решила сыграть на растущей популярности Android-устройств и выпустила в продажу весьма экзотичную смесь планшета и портативной консоли.

На первый взгляд, новинка выглядит как рядовой 7-дюймовый планшет, однако при ближайшем рассмотрении на корпусе устройства можно обнаружить цифровую «крестовину», аналоговый стик и четыре игровые кнопки. Причем китайские дизайнеры не стали изобретать велосипед, а попросту скопировали компоновку и маркировку органов управления у PSP.

С технической стороны S7100 выглядит вполне современно: сенсорный дисплей с разрешением 800х480 точек, процессор ARM Cortex A9, видеочип Mali 400, 512 Мб ОЗУ, 16 Гб внутренней памяти, 2 Мп задняя камера и HDMI-выход.

Но куда больший интерес вызывает каталог игр, включающий в себя не только известные тайтлы Android-платформы, но и хиты старых консолей и игровых автоматов. Как разработчики смогли решить вопросы интеллектуальной собственности уму непостижимо, но, судя по видеоролику, владелец S7100 может загружать игры, блиставшие некогда на Nintendo 64, PlayStation One, Sega и Neo-Geo. И при всем этом стоит это удовольствие всего $140. Невольно начинаешь завидовать жителям Поднебесной. Впрочем, ничто не мешает оформить международную доставку.



©  mobi.ru