Junos Space SDK: новые приложения и инструменты для разработчиков приложений от Juniper

В продолжение стратегии развития «новой сети» компания Juniper Networks объявила о выпуске комплекта средств разработки ПО Junos Space SDK и о новых партнерствах в области разработки приложений на Junos и Junos Space. Платформа Junos позволяет партнерам разрабатывать, внедрять и выводить на рынок новаторские сетевые приложения, созданные с учетом потребностей бизнеса.

Juniper Networks

В инструментарий Junos Space SDK входят интерфейс программирования сетевых приложений по принципу RESTful и широкий набор инструментов для создания, тестирования, моделирования и интегрирования сетевых приложений. Комплект Junos Space SDK не только позволяет третьим лицам, партнерам и разработчикам быстро создавать и внедрять новые приложения, но и дает гарантию открытой, стабильной, надежно защищенной и работающей платформы. Инструментарий Junos Space SDK делает сетевые ресурсы открытыми для разработчиков и позволяет легко создавать, тестировать и внедрять сетевые приложения.

«Разработчики ограничены только своим воображением и могут использовать возможности Junos Space SDK для создания разнообразных приложений с целью повышения потребительской ценности, - говорит Майкл Хардинг (Mike Harding), вице-президент и генеральный директор подразделения Junos Space Software в Juniper Networks. - Развивая Junos SDK, а теперь и Junos Space SDK, Juniper продолжает заявленную политику инвестирования в разработку ПО для программируемой сети. Комплект средств разработки ПО, выпущенный Juniper, позволяет большему количеству разработчиков заниматься созданием приложений и поддерживает развитие экосистемы для получения навыков в области разработки приложений, что стимулирует более быстрый возврат инвестиций клиентов Juniper в построение сетей».

Junos SDK используется для оптимизации сетей и снижения эксплуатационной стоимости поставщиками услуг и партнерами во всем мире. Единая открытая межплатформенная сетевая операционная система Junos обеспечивает надежную и высокопроизводительную операционную среду для маршрутизации, коммутации и защиты данных с помощью интерфейсов программирования и комплекта для разработки ПО, помогая разработчикам сделать сети более рентабельными. Juniper впервые объявила об ОС Junos в 2007-м году; Junos SDK сегодня используется многочисленными сторонними разработчиками для оптимизации и интеграции сетей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 27 января компания Juniper Networks провела пресс-конференцию, на которой Виктор Солодков, глава представительства Juniper Networks, рассказал об итогах прошедшего года и планах компании на будущее.

©  Tom's Hardware