Решения Juniper Networks защитят смартфоны и планшеты Samsung в корпоративных сетях

Компания Juniper Networks объявила о расширении сотрудничества с Samsung. Стороны совместно разработают решения для обеспечения безопасности мобильных устройств, сетевых ресурсов и приложений, что актуально в условиях использования сотрудниками смартфонов и планшетов для доступа к корпоративным сетям.

Стратегическое партнерство двух компаний основано на внедрении в устройства Samsung полного спектра средств обеспечения безопасности в рамках решений Juniper Networks Junos Pulse и Junos Pulse Mobile Security Suite. Они обеспечивают безопасные функции удаленного доступа с мобильных устройств через SSL VPN, защиту приложений и устройств от угроз и средства управления и контроля.

Junos Pulse предлагает функционал SSL VPN третьего уровня (L3), обеспечивающий постоянный доступ к любым сетевым приложениям и ресурсам организации. В свою очередь последняя версия Junos Pulse Mobile Security Suite включает в себя функцию удаления вредоносных приложений с корпоративных смартфонов и планшетов Samsung Galaxy Note, Galaxy S II и Galaxy Tab 10.1. Также это решение предоставляет возможность автоматического блокирования определенных приложений без вмешательства пользователя, если они запрещены для корпоративных мобильных устройств или личных устройств, используемых для доступа к корпоративным сетям.

©  CNews