Российский стартап Jetka привлек инвестиции

Фонд JetVenture, организованный выходцами из регионального цифрового агентства «Промофронт» (Promofront) г. Тольятти, реализующий собственные интернет-проекты, сообщил о привлечении нового раунда финансирования в один из своих проектов.

Вики-CRM Jetka — один из трех стартап-проектов, профинансированных этой весной фондом JetVenture — представляет собой новый продукт на рынке CRM и управления проектами. В основе философии Jetka лежит активное привлечение новых клиентов, а не простая регистрация событий, пояснили в JetVenture. По мнению фонда, такой подход к CRM вскоре станет на рынке доминирующим.

Доля в 27% проекта Jetka была оценена в 2,8 млн руб., а общая рыночная капитализация Jetka составила более 10 млн руб. Сделка была закрыта 1 августа 2011 г. Как отмечается, создатели Jetka сохранили в проекте контрольную долю.

Jetka — молодой стартап, которому еще не исполнилось и 10 месяцев, уже сегодня в бете имеет около тысячи пользователей, работающих в сфере B2B, и около 200 тыс. общих контактов организаций и их представителей в системе, говорится в сообщении JetVenture. Полученное финансирование планируется направить на ускорение темпов разработки проекта и маркетинг.

По информации фонда, покупателем выступил профессиональный частный инвестор, имя которого не разглашается.

©  CNews