Jawbone ICON HD и ТНЕ NERD: гарнитура обрела звук HD и возможность подключения к ПК

Компания Jawbone представила две новинки, работающие в комплекте - гарнитуру ICON HD и универсальный адаптер ТНЕ NERD.

Jawbone ICON HD и ТНЕ NERD

Jawbone ICON HD и ТНЕ NERD

Отличительной особенностью новой модели гарнитуры стал увеличенный на 25% широкополосный динамик, обеспечивающий качество и реалистичность звука в формате HD-audio. Данный динамик ранее был установлен в гарнитуре Jawbone ERA. Адаптер THE NERD, в свою очередь, совместим с ПК на базе ОС Windows и Mac, и работает по технологии Wire-Free USB Audio с поддержкой Plug and Play, без каких-либо дополнительных настроек и установки драйверов. При этом Jawbone ICON HD может быть одновременно подключенной к адаптеру THE NERD и мобильному телефону.

Переключение между устройствами - ПК и телефоном, - происходит автоматически. Таким образом, пользователь получает универсальное решение для мобильного телефона, прослушивания музыки, просмотра видео, игр и VoIP звонков. Регулировку громкости звука гарнитуры при подключении к ПК можно производить как на гарнитуре, так и через регулятор общей громкости. Как и все продукты комплект Jawbone ICON HD + ТНЕ NERD может быть обновлён через он-лайн платформу MyTALK.

Комплект ICON HD + ТНЕ NERD выпущен в одном из самых популярных дизайнерских решений «DENIM» - стилизация под джинсовую ткань. Старт продаж гарнитуры намечен на конец 2011 года.

Редакция THG.ru заметила, что модель наушников Fischer Audio SBA-03, представленная в июне 2011 года, базируется на основе арматурных излучателей и отличается невысокой стоимостью. Многие меломаны настороженно относятся к бюджетным арматурным наушникам, однако, в последнее время на рынок вышло много по-настоящему интересных моделей такого типа, поэтому редакция THG.ru решила оценить возможности новинки самостоятельно.

©  Tom's Hardware