Jawbone ERA: гарнитура с HD Audio и принципиально новым подходом к управлению

Компания Jawbone представил свою новую разработку Jawbone ERA. Эта Bluetooth-гарнитура обеспечивает воспроизведение аудио в формате HD, интеллектуальность использования технологии MotionX (управление движением), и имеет надежную компьютерную платформу, что всё вместе расширяет возможности её использования.

Jawbone ERA

Jawbone ERA обеспечивает воспроизведение и передачу богатого, естественного и чистого звука. Она имеет увеличенный по сравнению с предыдущими моделями (на 25%) широкополосный эквалайзер, что обеспечивает воспроизведение аудио в формате HD и при разговоре по телефону, и про прослушивании музыки, просмотре видео и в играх.

В основе работы Jawbone ERA лежит успешный опыт шумоподавления с использованием военной технологии NoiseAssassin версии 3.0. С ее помощью оценивается окружающая обстановка и автоматически настраивается входящая громкость и четкость речи.

Jawbone в сотрудничестве с Fullpower-MotionX, лидером в motion технологиях, создала первую гарнитуру со встроенным акселерометром, совмещенным с запатентованной платформой MotionX. Поэтом Jawbone ERA идентифицирует естественные движения пользователя, взаимодействующего с ней. Чтобы войти в режим сопряжения, достаточно просто потрясти гарнитуру, а постучав по ней можно ответить на вызов или отклонить его. При этом у Jawbone запланирован целый ряд инноваций и разработок совместно с Fullpower-MotionX.

Сегодня пользователи Jawbone ERA могут ощутить преимущество нескольких новых приложений, включая определение номера абонента, который идентифицируется по имени дружественным, не роботизированным голосом. Как и все продукты Jawbone, может обновляться через он-лайн платформу MyTALK, что дает расширение ее возможностей со временем.

Jawbone ERA доступна в четырех вариантах дизайна: Shadowbox, Smokescreen, Midnight и Silver Lining.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что Jawbone представила на российском рынке дизайнерскую линейку Bluetooth-гарнитур класса премиум Jawbone ICON. Модель выпускается в шести вариантах дизайна и является первой гарнитурой, оснащенной собственной операционной системой - ОС MyTalk.

©  Tom's Hardware