Jabra Freeway: универсальный спикерфон - для авто, дома, офиса, и любых других мест

Компания GN Netcom (бренд Jabra) представила новый спикерфон Jabra Freeway - устройство громкой связи в автомобиле... а также дома, в офисе, купе поезда, на природе - куда бы ни отправился пользователь.

Jabra Freeway

Jabra Freeway

Также Jabra Freeway можно использовать в качестве портативных колонок для ноутбука или мобильного телефона. При этом спикерфон оснащен тремя динамиками, а в дополнение к этому - системой шумоподавления для переговоров в любых условиях - в автомобиле на оживленной трассе, на шумной домашней вечеринке или загородном пикнике - собеседник будет слышать голос, а не фоновые шумы. Наконец, инновационная система Virtual Surround Sound позволит Jabra Freeway наполнить качественным и мощным звуком любое помещение.

Спикерфон предельно просто подключить к мобильному телефону с поддержкой Bluetooth - поможет система голосовой навигации Voice Guidance. Управление Jabra Freeway осуществляется без помощи рук - их освобождает система голосового управления Voice Control. При поступлении входящего звонка спикерфон озвучит ID из памяти телефона или продиктует номер абонента, после чего пользователю останется только произнести команду - принять или отклонить вызов. Чтобы совершить исходящий звонок, достаточно сообщить Jabra Freeway ID нужного абонента. Кристально чистую звукопередачу во время переговоров обеспечит двойной микрофон, который распознает голос пользователя и транслирует его собеседнику, отсекая посторонние звуки - шум ветра, гул загруженной трассы и даже голоса пассажиров. С помощью встроенного датчика движения система громкой связи Jabra Freeway автоматически включается, когда дверь автомобиля закрыта, и включается, как только пользователь вновь откроет машину после остановки.

В качестве миниатюрных, но мощных колонок Jabra Freeway способен проигрывать аудиофайлы из памяти мобильного телефона, ноутбука или домашнего компьютера - любого устройства, оснащенного профилем Bluetooth. Система Virtual Surround Sound обеспечит мощное звучание, вполне сопоставимое с характеристиками «больших» колонок. Миниатюрные габариты и «взрослый» звук позволят Jabra Freeway стать верным спутником меломана - в наступающем весеннем сезоне без этого гаджета не обойдутся дачные посиделки с шашлыками, пикники и прогулки на свежем воздухе. Достаточно подключить телефон с «фонотекой» к спикерфону и - наслаждаться отличным звуком. Jabra Freeway поможет и в создании «передвижного кинозала» - подключив спикерфон к ноутбуку, пользователь сможет просматривать любимые фильмы в купе поезда, на заднем сидении автомобиля или в гостиничном номере - конечно, с отличным «объемным» звуком.

Технология Advanced Multiuse позволяет Jabra Freeway поддерживать два Bluetooth-соединения - например, с мобильным телефоном и ноутбуком - с возможностью свободного переключения между ними. О пропущенных звонках можно не беспокоиться - умное устройство не оставит входящий вызов без внимания даже во время проигрывания музыки из памяти мобильного телефона.

Спикерфон Jabra Freeway появится в продаже в России в мае 2011 года.

Ранее редакция THG сообщала, что компания GN Netcom провела международное исследование, с целью выяснить, чем же в действительности занимаются люди во время вождения машины. Результаты опросов поразили даже самых бывалых экспертов: оказывается, несмотря на существующие технологии, которые делают все, чтобы освободить руки, люди по-прежнему держат их где угодно, но только не на руле. В то время как жизни автолюбителей каждую секунду подвергаются опасности, во время вождения они едят, переодеваются, делают прически, играют в видеоигры и даже занимаются сексом.

©  Tom's Hardware