Jabra DRIVE: автомобильный спикерфон начального уровня

Компания Jabra представила новый автомобильный спикерфон Jabra DRIVE. Это предельно простое в эксплуатации устройство, которое не требует специальной установки и разработано для начинающих пользователей. При этом новинка отличается довольно привлекательной ценой.

Jabra DRIVE

Jabra DRIVE

Для сопряжения с мобильным телефоном достаточно включить спикерфон и прослушать голосовые инструкции. После этого Jabra DRIVE можно установить на солнцезащитном козырьке, откуда будет автоматически соединяться с мобильником каждый раз, когда владелец окажется в автомобиле. Более того, благодаря системе Multiuse спикерфон поддерживает одновременное соединение с двумя устройствами с Bluetooth.

Jabra DRIVE

Прием и сброс вызова осуществляется с помощью удобной большой кнопки, прикоснуться к которой можно, не отрывая глаз от дороги. Во время разговора убирать руки с руля не потребуется - Jabra DRIVE автоматически регулирует комфортный уровень громкости. Система голосовых инструкций Voice Guidance сообщит о состоянии аккумулятора или статусе соединения с мобильным телефоном. Кроме того, Jabra DRIVE может транслировать указания GPS-навигатора или проигрывать музыку из памяти телефона или ноутбука.

Спикерфон обеспечивает чистый звук, качество которого сопоставимо с разговором лицом к лицу. Технология цифровой обработки сигнала DSP (Digital Sound Processing) позволяет избавиться от эха и нежелательных шумов «в эфире» и транслировать собеседнику естественный звук голоса.

Спикерфон Jabra DRIVE не требует частой подзарядки и предназначен для самого активного использования. Аккумулятор устройства рассчитан на работу в режиме разговора до 20 часов или до 30 дней в режиме ожидания.

Автомобильный спикерфон начального уровня Jabra DRIVE появится на российском рынке в начале августа 2011. Рекомендованная розничная цена - от 1990 руб.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware