Jabra BIZ 2400: профессиональная проводная гарнитура с Bluetooth блоком

Компания Jabra представила новую модификацию бестселлера своего модельного ряда - гарнитуру Jabra BIZ 2400, оснащенную Bluetooth блоком, позволяющему принимать с ее помощью звонки с мобильного телефона, переключаясь между несколькими коммуникационными устройствами. С гарнитурами Jabra BIZ 2400 офисный персонал сможет объединить основные «рабочие инструменты» в единый центр и, тем самым, повысить эффективность работы.

Jabra BIZ 2400

Jabra BIZ 2400

В серию Jabra BIZ 2400 входит более двадцати моделей, каждая из которых подходит для работы с традиционными стационарными телефонами, софтфонами или IP-телефонией. Теперь этот список пополнили мобильные телефоны, связь с которыми обеспечит Bluetooth блок. Частотные характеристики и система шумоподавления моделей соответствует сферам применения, поэтому каждый клиент Jabra сможет подобрать модификацию, отвечающую требованиям его бизнеса.

Серия проводных гарнитур для call-центров и офисов Jabra BIZ 2400 появилась на рынке в 2009 году и стала одним из наиболее успешных продуктов компании. Движущей силой спроса является высочайшее качество продукта - гарнитура Jabra BIZ 2400 подходит для самой интенсивной эксплуатации, возврат гарнитур серии практически отсутствует. С момента запуска серии производитель предоставил на нее трехлетнюю гарантию, в то время как конкуренты предлагали лишь два года гарантийного обслуживания.

Jabra BIZ 2400

Профессиональные решения являются флагманом продаж Jabra на мировом рынке и в России. В частности, на российском рынке компания завершила 2010 год с рекордным 130%-ным ростом продаж, из которых 80% пришлись на долю гарнитур для call-центров и офисов. Высокий спрос на бизнес-гарнитуры обусловлен бурным распространением систем унифицированных коммуникаций (UC). Серия Jabra BIZ 2400 соответствует этому тренду - эти гарнитуры совместимы с решениями ведущих производителей UC-систем, среди которых Microsoft, Cisco, Avaya.

Высокие эксплуатационные характеристики гарнитур серии Jabra BIZ 2400 обусловлены особенностями их конструкции. В частности, детали устройств производятся из хирургической стали, обеспечивающей максимальную прочность. Устойчивый к поломкам держатель микрофона позволяет поворачивать его на 360 градусов. Гарнитуры серии снабжены сверхпрочным кабелем и усиленным кевларовым волокном для защиты от перекручиваний и повреждения.

Высокая прочность Jabra BIZ 2400 сочетается с удобством для повседневного ношения. Гарнитуры комплектуются сверхмягкими подушечками для наушников и имеют три способа ношения (оголовье, ушной крючок и крепление за шею). Благодаря функции шумоподавления, микрофон блокирует фоновые шумы и транслирует собеседнику только звук голоса, в то время как динамики гарнитуры позволяют защитить пользователя от звуковых перегрузок на линии. Наконец, благодаря интуитивному интерфейсу, гарнитуры серии Jabra BIZ 2400 позволяют сотрудникам офисов и call-центров, проводящих большую часть рабочего времени в телефонных переговорах, повысить эффективность труда и переключаться между разными видами телефонии нажатием кнопки.

Ранее редакция THG сообщала, что компания GN Netcom провела международное исследование, с целью выяснить, чем же в действительности занимаются люди во время вождения машины. Результаты опросов поразили даже самых бывалых экспертов: оказывается, несмотря на существующие технологии, которые делают все, чтобы освободить руки, люди по-прежнему держат их где угодно, но только не на руле. В то время как жизни автолюбителей каждую секунду подвергаются опасности, во время вождения они едят, переодеваются, делают прически, играют в видеоигры и даже занимаются сексом.

©  Tom's Hardware