Ivio MD70: 7" планшетный ПК на базе Android 2.2 работает как мобильный телефон

Компания «Видеосервис» представила на российском рынке новый планшетный ПК Ivio MD70. Новинка, работающая под управлением ОС Android 2.2, оснащается 7" дисплеем, имеет ряд интересных функций, и может работать как мобильный телефон.

Ivio MD70

Ivio MD70

Дисплей с размером по диагонали 7 дюймов имеет разрешение 800х480 и оснащён емкостным сенсором с поддержкой мультитач. Благодаря ОС Android новинка имеет доступ к магазину приложений Android Market, при этом обеспечивается поддержка приложений для Adobe Flash 10.1 и полноценная работа с YouTube.

В Ivio MD70 предусмотрен слот для стандартной SIM-карты, так что новинка может работать в сетях GSM, GPRS, EDGE, HSPA и UMTS, а, кроме того, благодаря наличию слота для карты EVDO, может обеспечить еще большую совместимость с мобильными сетями. При этом с планшетом можно осуществлять голосовые вызовы в сетях 2G/3G: для звонков можно использовать прилагаемую проводную гарнитуру, опциональную Bluetooth-гарнитуру или встроенный микрофон и динамик.

В основе планшета лежит чипсет Qualcomm MSM7627 с четырьмя процессорными блоками (арифметический процессор, коммуникационный процессор, DSP-процессор и 3D-акселератор), а также 512 Мбайт ОЗУ и 512 Мбайт постоянной памяти. На передней панели новинки имеется камера для конференцсвязи и видеозвонков разрешением 0,3 Мпикс, а на задней - камера 3 Мпикс с автофокусировкой.

Среди дополнительных возможностей - поддержка карт памяти micro SD до 32 Мбайт, Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth 2.1 с EDR, модуль A-GPS с датчиком E-Compass, акселерометр G-Sensor и датчик освещенности. Ёмкий аккумулятор 3500мАч обеспечивает до 7 часов работы, и до 140 часов в режиме ожидания. Для подключения аксессуаров и связи с ПК в новинке предусмотрен разъем microUSB, стандартный разъем для стереонаушников 3,5 мм, разъем для адаптера питания.

Габариты устройства - 179,4x110x11,25 мм. Подробнее об Ivio MD70 можно узнать на специальной странице.

Ранее редакция THG.ru неоднократно рассказывала о самом популярном планшете - сначала в обзоре Apple iPad, затем в обзоре планшета второго поколения, а недавно в объёмном обзоре разнообразных аксессуаров, способных облегчить и сделать более удобным использование планшета в автомобиле. Теперь, отвечая на самый популярный вопрос меломанов, редакция подготовила обзор акустики для планшета компании Apple. В поле зрения редакции THG.ru попали модели колонок Bang&Olufsen Beosound 8, iLuv iMM 747, Altec Lansing Octiv MP450 и JBL Onbeat. Среди данных колонок большинство пользователей планшета сможет выбрать модель себе по душе. А чем они отличаюются можно узнать в статье «Колонки для iPod и iPad: обзор и сравнение моделей».

©  Tom's Hardware