Запуск сервиса iTunes Replay задержится на месяцы

В сети уже появлялись слухи о готовящемся облачном сервисе iTunes Replay, который позволит заново бесплатно загружать ранее купленные в онлайн-магазине iTunes Store фильмы и ТВ-шоу, например в случае их утраты, а также воспроизводить контент в потоковом режиме. Однако, как сообщил ресурс CNET со ссылкой на свои источники, эти данные - преждевременные. По крайней мере, о ближайшем запуске подобного сервиса говорить пока рано, скорее всего, речь может идти о нескольких месяцах, а никак не об этой и ближайших неделях.

Warner Bros

По словам источника, прежде чем осуществить такой шаг, компания Apple должна заключить соглашения с правообладателями контента, который будет восстанавливаться или же воспроизводиться в потоковом режиме, если был ранее куплен пользователем. При этом, в число предлагаемого в iTunes Store входят фильмы, поэтому Apple сначала придется договориться с крупнейшими студиями, как минимум, с четырьмя из шести, заявил источник. Компания начала переговоры в начале года, но процесс затянулся на несколько месяцев. Также источник рассказал, что Apple не будет предлагать сервис подписки, который сможет конкурировать с Netflix.

Напомним, в рамках готовящегося iCloud предусмотрена такая функция как iTunes in the Cloud — сервис, предоставляющий возможность загружать все ранее приобретенные через магазин iTunes музыкальные треки без дополнительной платы. Таким образом, iTunes Replay может со временем стать его закономерным расширением.

©  Ferra.ru