Сервис iTunes Match в бета-версии начал тестироваться разработчиками

Компания Apple распространила новую версию iTunes 10.5 beta 6.1 с поддержкой сервиса iTunes Match, пока только для разработчиков. Данная функция предназначена для работы с "облачным" сервисом iCloud и обеспечивает потоковое воспроизведением музыки на мобильных устройствах с iOS или компьютере. Как рассказал AppleInsider источник, который тестировал iTunes Match на планшете iPad 2 по Wi-Fi, пока функция работает не особенно хорошо и случаются сбои - по-видимому, она пока на ранней стадии разработки.

iTunes Match

Кроме этого, ресурс Insanely Great Mac опубликовал демонстрационные видео iTunes Match на компьютере Mac и iOS. При активации этой функции, напротив имени трека в iTunes появляется колонка iCloud. По умолчанию, плеер начнет потоковое воспроизведение музыки, но ее можно будет и загрузить на устройство.

Напомним, стоимость iTunes Match составит $24,99 в год, сервис будет поддерживать до 25 000 песен из библиотеки пользователя и сможет работать с устройствами общим числом до 10 штук (компьютеры или модели с iOS), причем, лишь пять из них могут быть компьютерами.

©  Ferra.ru