Медведев назначил Суркова вице-премьером, ответственным за модернизацию

В ходе встречи с Владиславом Сурковым президент РФ Дмитрий Медведев сообщил о его назначении на должность Заместителя Председателя Правительства.

«Несколько лет назад, когда создавалась Комиссия по модернизации, я назначил Вас заместителем Председателя этой Комиссии, и в рамках Администрации Вы очень серьезно этой темой занимались. Причем как в организационном плане, так и в содержательном. Считаю, что пришла пора заняться этой темой в структурах исполнительной власти. Надеюсь, что то, что мы с Вами обсуждали в рамках Комиссии, теперь уже, когда Вы непосредственно этим всем будете заниматься внутри Правительства, получит и более четкие очертания, и практическое содержание, потому что Правительство по Конституции является основным исполнительно-распорядительным органом, и вся полнота социально-экономических полномочий находится у Правительства Российской Федерации. Так что надеюсь, что наши с Вами труды этих лет не просто не пропадут, а получат новое движение в рамках Ваших полномочий», - заявил Медведев.

«Для меня это большая честь, потому что все знают, что модернизация экономики и создание элементов инновационной инфраструктуры – это Ваш стратегический приоритет. Вы об этом много раз говорили, и я действительно как мог помогал эти идеи продвигать. Скажу прямо, мне эта работа очень интересна», - отметил Владислав Сурков.

©  CNews