Минобрнауки России открывает «Дискуссионный клуб»

Министерство образования и науки Российской Федерации объявила об открытии «Дискуссионного клуба» – официальной диалоговой площадки, на которой пользователь интернета может высказать мнение, предложить идеи по развитию образования и науки или задать интересующие вопросы.

Как сообщают в министерстве, «Дискуссионный клуб» – это место, где пользователи могут не только общаться между собой, но и принимать участие в общественном обсуждении важных вопросов развития образования и науки. На страницах ресурса также публикуется актуальная информация сферы деятельности министерства – новости, аналитические статьи, видеоролики и инфографика. Кроме того, на площадке можно следить за ходом реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Авторы лучших идей, высказанных на сайте, могут получить возможность проведения видеопрезентации своей идеи в прямом эфире, чтобы дать шанс другим членам клуба высказать своё мнение и задать вопросы. Лучшие предложения пользователей будут включаться в базу идей, призванную помочь в модернизации образования и науки. В «Дискуссионном клубе» действует рейтинговая система поощрения активных участников. За любую активность – ведение блога, участие в обсуждениях, выдвижение идей – начисляются баллы. Чем больше баллов, тем выше авторитет и статус члена клуба. Лидеры рейтинга участников и авторы лучших идей представлены в специальном разделе на главной странице ресурса.

©  CNews