Управляющим директором "Лаборатории Касперского" на развивающихся рынках стал Василий Дягилев

Компания "Лаборатория Касперского" объявила об организационных изменениях и новых назначениях в структуре управления бизнесом компании в странах развивающихся рынков.

На должность управляющего директора в странах развивающихся рынков назначен Василий Дягилев. Ранее эту позицию занимал Гарри Кондаков, ставший коммерческим директором "Лаборатории Касперского". Василий станет отвечать за развитие бизнеса в Латинской Америке, Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, осуществляя прямое управление локальными офисами региона. Его задачами станут дальнейшее развитие и структурирование канала продаж, а также расширение маркетинговой и технической поддержки партнеров.

"Страны развивающихся рынков обладают значительным потенциалом. Всего за пару лет активного развития бизнеса на этих территориях нам удалось достичь серьезных результатов и вывести компанию в лидеры на региональном рынке защитного ПО, – отметил Василий Дягилев. - Наши дальнейшие планы не менее амбициозны. Мы намерены и дальше активно развивать свое присутствие в регионе, а в качестве основной стратегической задачи ставим себе цель занять ведущие позиции в корпоративном сегменте".

Для управления деятельностью компании в России, странах Центральной Азии и Закавказья создается самостоятельная бизнес-единица, которая будет находиться в прямом подчинении коммерческого директора компании. Осуществлять руководство на этих территориях по-прежнему будет Сергей Земков. Одним из приоритетных направлений работы управляющего директора в России, странах Центральной Азии и Закавказья станет дальнейшее развитие продаж компании в розничном сегменте, а также укрепление позиций в сегменте корпоративной ИБ.

"Несмотря на впечатляющие успехи в зарубежной экспансии, мы по-прежнему очень внимательно относимся к нашему присутствию в России, к нашим домашним клиентам, - прокомментировал Сергей Земков. - Новые структурные изменения подчеркивают стратегическую значимость российского рынка для бизнеса компании, который всегда являлся одним из важнейших направлений для развития "Лаборатории Касперского". Рынок ИТ-безопасности в России демонстрирует высокие темпы роста, что открывает для нас новые перспективы расширения своей деятельности".

©  @Astera