Департамент ИБ "Кабест" возглавил Сергей Коношенко

Компания "Кабест", входящая в группу "Астерос", объявила о назначении Сергея Коношенко на должность директора департамента информационной безопасности. Он будет курировать политику взаимоотношений компании с вендорами, контролировать реализацию ключевых проектов, развитие портфеля решений и услуг, а также усиливать компетенции в области ИБ.

Отдельным блоком задач Сергея Коношенко станет развитие приоритетных направлений компании. Среди них создание комплексных интеграционных решений по управлению информационной безопасностью, внедрение систем по защите мобильных устройств в корпоративной среде, защита данных в облачной инфраструктуре.

Сергей долгое время проработал в госсекторе и понимает специфику работы регулирующих и контрольных органов – Минобороны России, Банка России, Роскомнадзора, ФСБ, ФСО и ФСТЭК России. Это позволит "Кабест" предложить новые решения и услуги, исходя из потребностей и задач заказчиков госсектора.

"В настоящее время уровень развития информационных технологий, появление новых угроз ИБ и стремление компаний снизить риски от возможных потерь конфиденциальных данных обуславливают высокую потребность в комплексных интеграционных проектах по безопасности. Наша задача – усилить экспертизу компании в этом направлении и удержать позиции лидера рынка информационной безопасности", – отметил Сергей Коношенко.

©  @Astera