«Татфондбанк» запустил сервис по управлению металлическими счетами через интернет-банкинг

АИКБ «Татфондбанк» расширил возможности интернет-банка «Онлайн Партнер». Теперь через интернет-банкинг в режиме реального времени можно открывать обезличенные металлические счета (ОМС), пополнять их и конвертировать. Возможно открытие металлических счетов в золоте, серебре, платине и палладии, говорится в сообщении банка.

«Онлайн Партнер» — это услуга, предоставляющая возможность через интернет управлять банковскими счетами и совершать платежи. В свою очередь, металлические счета — это один из инвестиционных инструментов для долгосрочных вложений. ОМС представляет собой счет в банке, предназначенный для учёта драгоценных металлов с указанием их массы. Остаток по счету измеряется в граммах, минимальный вес металла на металлическом счете — 0,1 грамма в золоте, платине и палладии, 1 грамм в серебре, минимальный дополнительный взнос не ограничен, пояснили в «Татфондбанке».

По словам Ларисы Серовой, начальника Управления депозитов и комиссионных продуктов АИКБ «Татфондбанк», курсы покупки-продажи в обезличенной форме ежедневно устанавливаются банком в зависимости от текущих мировых цен на драгоценные металлы, тенденций и учетного курса «Банка России». «Инвестирование в драгоценные металлы — это, прежде всего, долгосрочное и среднесрочное вложение», — заключила она.

Увидеть доходность ОМС в любой период времени можно на сайте банка с помощью нового калькулятора ОМС.

©  CNews