«Альфа-Банк» запустил сервис длительных поручений в интернет-банке «Альфа-Клик»

«Альфа-Банк» сообщил о том, что в интернет-банке «Альфа-Клик» появилась возможность создавать длительные поручения банку для автоматического проведения регулярных платежей. Длительные поручения можно настроить для таких платежей, как: оплата мобильного телефона, услуг ЖКХ, связи и интернета, переводы между счетами, переводы в другие банки, в том числе с целью погашения кредитов, оплата страховок и т.д. Создав такое поручение, клиент может быть уверен, что банк самостоятельно проведет операцию в назначенный срок, говорится в сообщении «Альфа-Банка».

«Внедрение сервиса длительных поручений банку — это еще один шаг навстречу пожеланиям и потребностям наших клиентов. Его преимущества очевидны: удобство, простота, экономия времени. Благодаря этой услуге наши клиенты могут быть уверены, что они больше не останутся без мобильной связи, интернета или с просроченным кредитом, потому что забыли вовремя осуществить платеж. Нужно настроить поручение только один раз и дальше банк будет выполнять его по расписанию за вас», — подчеркнул Дмитрий Каштанов, начальник отдела развития интернет-банка «Альфа-Банка».

Чтобы создать длительное поручение при оформлении платежа или перевода в интернет-банке, необходимо отметить пункт «Повторять этот платеж регулярно» и затем задать необходимые параметры: название длительного поручения, сумму, регулярность совершения платежа (еженедельно, ежемесячно, по датам), а также срок действия поручения. Все заданные настройки можно изменить или удалить в разделе «Длительные поручения».

©  CNews