"В России дистрибьюторские компании работают достаточно эффективно"

Иван Жиров, компания Ланк СистемсИнтервью с Иваном Жировым, генеральным директором компании "Ланк Системс".

- Что изменилось в работе с дистрибьюторскими компаниями за прошедший год?

- За прошедший год кардинальных изменений во взаимоотношениях с дистрибьюторами у нашей компании не произошло. Мы работали и продолжаем работать с нашими партнерами, исходя из долгосрочных перспектив сотрудничества. Эти деловые отношения проверены годами, и основной капитал в них – взаимное доверие.

- Какова сегодняшняя роль дистрибьюторов в деятельности вашей компании? Какие удачные примеры сотрудничества с компаниями-дистрибьюторами вы можете привести?

- Роль дистрибьюторов в деятельности компании "Ланк Системс", как и любого интегратора, очень велика. В качестве положительных примеров можно привести гибкость взаимодействия с дистрибьюторами при возникновении непредвиденных сложностей в проектах, помощь с их стороны при решении возникающих проблем.

- Какие критерии наиболее важны в вашей оценке дистрибьюторских компаний относительно прошлого года, какие хотелось бы отметить особо?

- Наиболее важными показателями партнера являются надежность, компетентность, взаимовыгодные финансовые условия, гибкость в работе.

- С какими проблемами ваша компания сталкивается при работе с дистрибьюторами? Какие из них наиболее актуальны и как удается их решить?

- Как правило, все возникающие проблемы удается оперативно решать в рабочем порядке, однако есть вопросы, связанные с гарантией и сервисом, которые в силу политики поставок вендоров не могут оперативно решить не только дистрибьюторы, но и российские представительства вендоров.

- Насколько эффективно, по вашему мнению, работают дистрибьюторские компании в России?

- В России дистрибьюторские компании работают достаточно эффективно, сочетая в себе не только логистические, но и образовательные, и маркетинговые функции.

©  @Astera