Акции «Ситроникса» допущены к торгам на «Рынке инноваций и инвестиций» ММВБ

«Ситроникс», поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, сообщил о том, что акции компании были допущены к торгам на фондовой бирже ММВБ. Торги будут проводиться в секторе «Рынка инноваций и инвестиций» (РИИ) в режимах ММВБ, предназначенных для неограниченного круга инвесторов. Листинговым агентом по выводу на биржу и организации допуска к обращению обыкновенных акций «Ситроникса» выступила компания «Русские фонды».

По мнению вице-президента ММВБ Геннадия Марголита, выход на РИИ ММВБ компаний уровня «Ситроникс» является свидетельством привлекательности и эффективности площадки для зрелых эмитентов инновационного сектора, что также свидетельствует о растущем внимании инвесторов и рынка в целом к инновационным компаниям.

Вице-президент «Ситроникса» Ирина Ланина назвала начало торгов акциями компании на РИИ ММВБ важным шагом в развитии этого высотехнологичного сектора биржи. «Мы считаем, что наличие отдельного сектора биржи способствует созданию прозрачного механизма привлечения инвестиций в высокотехнологический сектор экономики России. Сейчас рынок перешел в активную стадию развития, и “Ситроникс”, являясь крупнейшей публичной высокотехнологичной компанией России, рада присоединиться к такой инициативе и поддержать развитие отечественных инноваций», — добавила Ирина Ланина.

Председатель совета директоров компании «Русские Фонды» Сергей Васильев со своей стороны отметил динамичное развитие сектора РИИ ММВБ. «Выход на “Рынок инноваций и инвестиций” такой крупной компании, как “Ситроникс”, говорит как о потенциале этой площадки, так и о хороших перспективах рынка инновационных компаний в России в целом, — подчеркнул он. — Мы планируем всячески способствовать процессу развития рынка инноваций и сектора высоких технологий».

©  CNews